В команде Усика назвали наиболее опасного соперника в супертяжелом весе

21 декабря 2018, 16:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Диетолог абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Александр Фока назвал наиболее грозного оппонента в супертяжелом весе.

По словам Фоки, опасным соперником для Саши может стать американец - Деонтей Уайлдер.

"Нет, наиболее опасен для Саши - это Уайлдер. От него может прилететь шальной удар, он бьет с непонятных углов. И бьет очень страшно, как показал последний бой.

Фьюри? Даже несмотря на свою ловкость, он гораздо медленнее Саши. Есть такой термин - "поднимется изжога". Это когда поднимаешь темп, силы есть, а уже начинает подходить.

Нет такого супертяжа, который бы был таким выносливым и выбрасывал огромное количество ударов. Он когда работает в лагере, боксирует по 15 раундов. В среднем, он выбрасывает 120-130 ударов. Это сохраняется во всех раундах. Возможно, какой-то один возьмет передохнуть. А Гассиев, как мы считали, выбрасывал в районе 40 ударов", - сказал Фока в интервью ua. tribuna.com.



Напомним, что в своем последнем бою Усик в 11 раунде нокаутировал британца Тони Белью и сохранил таким образом все чемпионские пояса.

Сейчас Усик имеет в своем активе 16 побед (12 нокаутов) в 16 боях на профессиональном уровне. Сейчас в планах Саши переход в супертяжелый вес и бой с Энтони Джошуа. Также рассматривается вариант с поединком против победителя дуэли Дерек Чисора - Диллиан Уайт. Ориентировочной датой поединка Усика в хевивейте является апрель 2019 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ