Фуркад выиграл индивидуальную гонку на Кубке IBU, двое украинцев в топ-10

19 декабря 2018, 15:53 | Спорт | Оригинал статьи

Французский биатлонист Симон Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

Фуркад-старший чисто отработал на всех огневых рубежах и "привез" ближайшему преследователю почти минуту на финише.

Второе место занял норвежец Сиверт Баккен. Тройку призеров замкнул представитель Беларуси Сергей Бочарников. Украину в этой гонке представили Виталий Кильчицкий, Антон Дудченко, Антон Доценко и Тарас Лесюк.

Кильчичький и Дудченко, допустив по одному промаху, завершили гонку на 7-й и 8-й позициях. Доценко и Лесюк были не такими точными и финишировали, соответственно, на 38-м и 46-м местах.

Сегодня, 19 декабря, в Обертиллиахе также состоится женская индивидуальная гонка.

Биатлон. Кубок IBU. Третий этап. Обертиллиах, Австрия Мужчины / индивидуальная гонка   1. Симон Фуркад (Франция, 0) 50:01,9 2. Сиверт Баккен (Норвегия, 1+0 +0+0) + 59,0 3. Сергей Бочарников (Беларусь, 0+1+0+0) + 2:18,3 ...

7. Виталий Кильчицкий (Украина, 0+0+0+1) + 2:57,9 8. Антон Дудченко (Украина, 0+0+0+1) + 2:59,1 38. Антон Доценко (Украина, 0+1+0+1) + 5:52,5 46. Тарас Лесюк (Украина, 0+0+1+2) + 6:09,2