"Челси" одолел "Брайтон" и закрепился в топ-4 АПЛ

17 декабря 2018, 00:30 | Спорт | Оригинал статьи

"Челси" в рамках 17 тура английской Премьер-лиги переиграл на выезде "Брайтон" со счетом 2:1.

Забитыми голами в составе гостей отметились Педро (17 минута) и Эден Азар (33). Хозяева, в свою очередь, ответили лишь мячом в исполнении Соломона Мерча (66).

Отметим, что результативный пас Азара на Педро стал для него четвертым подряд во внутреннем первенстве.

Это первый подобный случай для бельгийского полузащитника в АПЛ. Всего на его счету в этом сезоне девять ассистов. Этот показатель делает Эдена лучшим в Европе по количеству отданных передач.

Таким образом, победив "чаек", подопечные Маурисио Сарри остались на четвертой позиции в турнирной таблице. Сейчас в их активе 37 баллов. Что касается "Брайтона", то они с 21 очком располагаются на 13 строчке.

Ранее "Челси" неожиданно одолел "Манчестер Сити".