Украинские биатлонисты показали худший результат в эстафете за восемь лет

16 декабря 2018, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

Мужская сборная Украины по биатлону провалила эстафетную гонку на Кубке мира в Хохфильцене.

Показав достаточно неплохую стрельбу, "сине-желтые" провалились в беге и, как следствие, финишировали лишь на 16 позиции из 25 команд.

Этот результат стал для них худшим в эстафетах за последний восемь лет. Последний раз подобный провал произошел еще 13 декабря 2010 года.

Об это сообщает Про Биатлон в Twitter. Кроме того, Украина ходом уступила лидеру 4 минуты и 24 секунды. Этот результат стал 22 среди всех участников соревнований. Эти результаты нашли свое отражение и в общем зачете. Провальное выступление в эстафете отбросил украинскую команду на десятую строчку Кубка наций. За две гонки в Хохфильцене биатлонисты заработали 425 баллов.

Следующая гонка состоится уже 20 декабря. Тогда мужчины будут бежать спринт.