"Добивали лежачих ногами і дубйом": фанатов "Черноморца" избили и задержали за баннер про Россию

09 декабря 2018, 10:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Ультрас одесского "Черноморца" вывесили баннер против России в матче 18 тура украинской Премьер-лиги против полтавской "Ворсклы".

Украинские футбольные фанаты призвали Россию покаяться за захват судов "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" в Керченском проливе.

"Бердянск", "Никополь", "Яны Капу". Кремль, покайся! ", - написано на баннере.

Как оказалось позже, этому баннеру не очень обрадовались работники "Беркута". На своей странице в Facebook волонтер Роман Синицын сообщил о том, что именно "беркутовцы" задержали более 20 человек в результате демонстрации этого баннера. По словам Синицына, за всем этим стоит начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области - Дмитрий Головин.

"Сразу после матча - под сектором жесткий прием беркутом. Подогнали под сотню космонавтов и автозаки, людей клали лицом в асфальт, добивали лежачих ногами и дубинкой, особенно тех, кто пытался спрашивать "за что".

В результате более 20 человек задержанных, сейчас устанавливают точное количество и едут адвокаты. Шьют "мелкое хулиганство" всем", - написал Синицын.



Напомним, 25 ноября Россия заблокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь". Для этого россине перегородили движение под Крымским мостом танкером и даже прибегли к тарану буксира пограничным кораблем "Дон". Вечером того же дня российские корабли напали на них и захватили, ранив украинских моряков.

Из-за этого с 26 ноября в 10 областях Украины введено военное положение. Оно продлится до 26 декабря.

Отметим, что сама встреча между "Черноморцем" и "Ворсклой" завершилась победой полтавской команды со счетом 1:0.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ