Выше неба: в Москве прошел турнир по батутному спорту

06 декабря 2018, 15:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Любители акробатики и ритмических прыжков, свидетельствующих о необычайной ловкости и гибкости, смогли насладиться увлекательным зрелищем. Более 300 гостей последний ноябрьский денек провели в батутном центре "НЕБО". Там прошел спортивный турнир, за которым наблюдали представители Минспорта, Олимпийского комитета и спортивных федераций России. Свое мастерство публике продемонстрировали 128 юных спортсменов. Участники соревнований выступили в нескольких категориях: "Олимпийские прыжки" и "Акробатика на дорожке". Однако в этот день зрители наблюдали не только за соревновательным процессом. В перерывах место спортсменов занимали творческие коллективы и мастера слэклайна, которые удивили собравшихся эффектными трюками. Впрочем, сама публика также была вовлечена в действо. Мастер-классы по прыжкам на батутах для гостей провели профи, которые строят свою карьеру в центрах "НЕБО". На турнире выступили особенные участники – дети с РАС. Для них он стал одним из первых. Ребята показали, каких успехов им удалось добиться в батутном спорте и акробатике. Массовые соревнования в центре "НЕБО" устраиваются каждые полгода. Однако ноябрьские – самые крупные за последние четыре года.

Их поддержали Федерация прыжков на батуте России и "Центр адаптивной физкультуры, спорта и помощи для людей с ментальными нарушениями, ДЦП, другими особенностями развития и жизненными сложностями "Школа Героев".

Как и всякий турнир, этот закончился вручением медалей и призов. Победителям и призерам от "НЕБА" достались сертификаты на посещение центров и абонементы, а также ценные подарки от французского производителя спортивных товаров. Масштаб данного мероприятия будет превзойден, пообещали организаторы. Весной следующего года  спортивно-развлекательная сеть "Небо" пригласит еще больше неравнодушных захватывающего дух зрелища.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ