Сборная Украины по футзалу за две минуты вырвала невероятную ничью против действующих чемпионов Европы

05 декабря 2018, 13:49 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по футзалу сыграла вничью в товарищеском матче против сильнейшей команды Европы сборной Португалии со счетом 2:2.

Уступая с разницей в два мяча, "сине-желтые" не стушевались и ответили сопернику двумя точными ударами. За украинскую команду забивали Дмитрий Сорокин (36 минута) и Николай Микитюк (38). Отметим, что в составе португальцев не было лучшего игрока планеты - Рикардиньо.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор этой игры.

Напомним, что изначально эта дуэль должна была состояться в Украине, однако из-за введения военного положения матч пришлось перенести именно в Португалиюи Еще одну игру команды проведут уже 5 декабря. Ее начало запланировано на 21:00 по киевскому времени.

В феврале именно португальцы стали чемпионами Европы по футзалу. В решающем поединке "европейские бразильцы" обыграли Испанию. Украинцы, в свою очередь, остановились на континентальном первенстве на стадии четвертьфинала.