В победе Загитовой над Медведевой нашли ошибку

03 декабря 2018, 10:02 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Чемпионка Наталья Бестемьянова уверена, что золото Олимпийских игр в Пхенчхане принадлежит Евгении Медведевой, а не Алине Загитовой. Экс-воспитаннице Этери Тутберидзе поставили слишком низкое GOE – оценку за качество исполнения элемента, хотя она выступила намного лучше и заслужила компоненты выше. Загитова исполнила на один каскад больше, чем соперница, и обошла ее лишь в прыжках. Бестемьянова считает, что все остальные элементы Медведева выполнила лучше. Олимпийская чемпионка 1988 г. добавила, российская команда должна была защитить Евгению, но почему-то никто не предпринял такой попытки. "Наша команда должна была за это бороться, но ее сдали. Она проиграла нечестно, на мой взгляд. И никто этим не занялся.

Поэтому мы находимся в таком гневе", – цитирует Бестемьянову издание "Московский комсомолец" со ссылкой на готовящийся эфир программы "Фетисов" телеканала "Звезда".

Она добавила, что фигуристку бросили и российские чиновники. На Олимпиаде-2018 Загитова стала первой, Медведева оказалась на втором месте. После этого Евгения ушла от своего тренера Этери Тутберидзе.

Наставница россиянок говорила о том, что Медведева позавидовала успеху Загитовой, которую не продержали в юниорах лишний год. Экс-спортсменка считает, что Медведева забрала бы золото, если бы выступала за Канаду.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ