"Арсенал" в фантастическом стиле переиграл "Тоттенхэм" в дерби Северного Лондона

02 декабря 2018, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Арсенал" в ярком матче 14-го тура английской Премьер-лиги одолел "Тоттенхэм" - 4:2.

"Канониры" активно начали поединок и заработали право на пенальти в одной из стремительных атак – Ян Вертонген сыграл рукой в борьбе на втором этаже. Пьер-Эмерик Обамеянг с 11-метровой отметки не промахнулся.

После забитого гола "пушкари" успокоились и стали играть от обороны, за что поплатились на 30-й минуте – Эрик Дайер откликнулся на подачу Кристиана Эриксона со штрафного и головой переправил мяч в ближний угол ворот Бернда Лено. А уже через 3 минуты Роб Холдинг сбил корейца Сона в штрафной площадке "Арсенала". Харри Кейн легко развел мяч и вратаря по углам и вывел "шпор" вперед.

В перерыве главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери решил усилить атакующую линию и выпустил на поле Александра Ляказетта и Аарона Рэмзи.

"Свежие" игроки "пушкарей" прекрасно влились в игру и помогли "канонирам" переломить ход поединка.

На 56-й минуте Обамеянг оформил дубль после передачи от Аарона Рэмзи - 2:2. А на 75-й валийский полузащитник отпасовал на Ляказетта, а француз, выдержав паузу, с помощью рикошета от Дайера положил мяч в дальний угол Уго Льориса.

"Канониры" не стали повторять ошибок первого тайма и уже через 2 минуты увеличили преимущество в счете - Лукас Торрейра забил гол и установил окончательный счет в матче – 4:2. Добавим, что на 85-й минуте рефери удалил защитника "шпор" Вертонгена. Футболист получил вторую желтую карточку за грубый фол против Ляказетта в центре поля.

Благодаря этой героической победе "Арсенал" опередил "Тоттенхэм" в турнирной таблице Чемпионата Англии. У обоих коллективов по 30 очков, но "канониры" расположились на четвертой позиции благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ