"Челси" деклассировал ПАОК в Лиге Европы, Хачериди получил удаление

30 ноября 2018, 01:02 | Спорт | Оригинал статьи

"Челси" разгромил греческий ПАОК, за который выступает украинец Евгений Хачериди, в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы – 4:0.

Экс-динамовец вышел на поле с первых минут и оставил свою команду в меньшинстве в дебюте поединка. На 7-й минуте защитник сорвал выход Оливье Жиру один на один с голкипером ПАОКа, за что получил прямую красную карточку.

Получив численное преимущество, лондонцы довели матч до логического завершения.

Команда Маурицио Сарри отгрузила 4 безответных мяча в ворота соперника. За английский клуб забивали Оливье Жиру (27’, 37’), Калум Хадсон-Одои (60’) и Альваро Мората (78’).

После такого разгрома клуб Хачериди остался на последней строчке в турнирной таблице группы L, в активе ПАОКа лишь 3 очка.

Что касается "Челси", то лондонцы выиграли свой пятый матч в нынешней Лиге Европы и с 15 баллами единолично господствуют в этом квартете.