"Шахтер" в Хоффенхайме выгрыз шанс на плей-офф Лиги чемпионов

28 ноября 2018, 00:55 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Донецкий "Шахтер" в рамках пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов одолел на выезде немецкий "Хоффенхайм" со счетом 3:2.

"Горняки" шокировали соперника на 14 и 15 минутах противостояния, когда Исмаили и Тайсон дважды заставили голкипера хозяев вынимать мяч из сетки своих ворот. Впрочем, уже на 17 минуте Андрей Крамарич сократил отставание "Хоффенхайма" до минимума.

На 40 минуте немцам вообще удалось сравнять счет - Стивен Цубер головой перебросил Пятова и сделал счет на табло 2:2.

Во втором тайме обе команды устроили суператакующий футбол, который привел к нескольким ударам в каркас ворот. Дважды в стойку попадали дончане (Тайсон и Алан Патрик), однажды в перекладину пробил "Хоффенхайм" (Цубер).

На 60 минуте задание вырвать победу для немцев усложнил их нападающий Адам Салаи, который в течение двух минут умудрился заработать удаление и оставить таким образом свою комканду в меньшинстве.

Несмотря на игру вдесятером, хозяева имели несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, впрочем каждый раз футболистов "Хоффенхайма" подводила неточность. Решающий момент игры произошел на третьей компенсированной к основному времени минуте - Исмаили совершил пас в штрафную, а Тайсон первым касанием отправил мяч в ворота.



Таким образом, одолев в невероятном противостоянии "Хоффенхайм", "Шахтер" получил три балла и сохранил шансы на 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы. Сейчас в активе действующего чемпиона Украины 5 очков и третья строчка в квартете. Для того, чтобы пробиться в плей-офф раунда, дончанам в последнем туре необходимо справиться с французским "Лионом", который в параллельной встрече этой группы сыграл вничью с английским "Манчестер Сити" - 2:2. Сейчас "ткачи" опережают "горняков" на два балла.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ