Военное положение и футбол. На матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы в Украине будут приняты все необходимые меры безопасности - У

26 ноября 2018, 19:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Европейский футбольный союз (УЕФА) на запрос ТСН Проспорт прокомментировал возможное введение военного положения в Украине и как это отразится на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Как и во всех матчах соревнований УЕФА, все необходимые меры безопасности будут приняты клубом-хозяином и местными органами власти, чтобы обеспечить безопасность и уверенность болельщиков.

Мы не имеем дополнительных комментариев", - говорится в сообщении УЕФА.

Ранее сообщалось, что матч Лиги Европы "Ворскла" - "Арсенал" пройдет, как и было запланировано.

Добавим, что домашние матчи еврокубков еще предстоит провести "Шахтеру" (12 декабря) и "Динамо" (13 декабря).

Напомним, 26 ноября президент Петр Порошенко ввел военное положение в Украине на 60 суток, однако позже объявил, что оно вводится от 28 ноября на 30 суток.



Причиной стало то, что 25 ноября вблизи Керченского пролива российские силовики нагло пошли на таран, обстреляли и захватили три украинских судна: "Яны Капу", "Никополь" и "Бердянск", взяв в плен украинских моряков, среди которых есть двое тяжелораненых.

Чтобы это решение вступило в силу, его должна поддержать Верховная Рада. Введение военного положения не является объявлением войны, не предполагает мобилизации или ограничению конституционных прав и свобод.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ