"Александрия" одержала историческую победу над "Динамо" в УПЛ

25 ноября 2018, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги неожиданно одолела "Динамо" со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед в дебюте игры. Андрей Цуриков классным ударом в одно касание поразил дальний угол ворот Дениса Бойко после передачи от Евгения Банады.

Киевляне ответили на 33-й минуте – Беньямин Вербич головой замкнул навес Томаша Кендзеры с правого фланга.

Во втором тайме битва продолжилась, причем александрийцы не собирались отсиживаться в обороне.

В одной из атак Бойко сбил Цурикова в собственной штрафной и "привез" пенальти в ворота "бело-синих".

Исполнить приговор подошел капитан "Александрии" Андрей Запорожан и мощным ударом вогнал мяч в сетку соперника.

Киевляне стремглав полетели спасать ситуацию, но на последнем рубеже надежно действовал Юрий Панькив, который неоднократно выручал свою команду и помог удержать желанную викторию.

Эта победа над "Динамо" стала первой для "Александрии" в истории выступлений клуба в УПЛ. Команда Шарана набрала 33 очка и потеснила киевлян со второго места турнирной таблицы.

Сейчас подопечные Александра Хацкевича идут третьими, уступая александрийцам 1 балл. А отставание от "Шахтера", несмотря на осечку "горняков" в матче со "Львовом", выросло до 9 пунктов.