Легенда "Челси" официально объявил о завершении карьеры

22 ноября 2018, 17:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный в прошлом нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба официально объявил о завершении карьеры.

Ивуарийский форвард сообщил о прекращении своего длительного приключения в футболе в Instagram.

"1989 год - то, когда и где все началось. Когда я думаю о последних 20 лет своей карьеры, то смотрю на эту фотографию и чувствую наибольшую гордость от того, как за годы футбола я сформировался, как человек. Если кто-то говорит, что твои мечты слишком амбициозные, просто поблагодари его и работай еще усерднее, чтобы сделать их реальностью.

Я хочу сказать спасибо всем игрокам, тренерам, фанатам и всм клубам, что я встретил за это время - они сделали это путешествие особенным. И огромное спасибо моей семье - я вас люблю. И спасибо моей персональной команде за поддержку во время всех взлетов и падений.

С нетерпением жду новой главы в своей жизни, которая, надеюсь, будет такой, как моя футбольная карьера", - написал Дрогба.

Напомним, что за "Челси" Дидье выступал в течение девяти лет (с 2004 по 2012, и с 2014 по 2015). За это время он успел выиграть с "синими" четыре титула английской Премьер-лиги, трижды - Кубок английской лиги и стать победителем Лиги чемпионов. За лондонцев он провел 282 игры, в которых сумел отличиться 102 забитыми голами.

Также в активе Дрогба выступления за французский "Марсель", китайский "Шанхай Шэньхуа", турецкий "Галатасарай" и канадский "Монреаль Импакт".

За национальную команду 40-летний игрок провел 104 встречи и забил 65 мячей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською