Лига наций. Англия в суперматче одолела Хорватию и выиграла группу

18 ноября 2018, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Англии в рамках 6-го тура Лиги наций победила Хорватию со счетом 2:1 и сохранила прописку в элитном дивизионе.

Гости вышли вперед на 58-й минуте матча - Александр Крамарич, получив передачу в штрафной площадке англичан, трижды накрутил защитников и от колена Джона Стоунза отправил мяч в сетку ворот Джордана Пикфорда.

Представители "Туманного Альбиона" ответили на 78-й минуте - Харри Кейн после вбрасывания аута протолкнул игровой знаряд на Джейса Лингарда, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота с нескольких метров.

А победу сборной "Трех львов" принес все тот же неудержимый Кейн.

Футболист "Тоттенхэма" замкнул подачу с левого фланга ударом в дальний угол.

Таким образом, Англия с 7 очками заняла первое место в своей группе и сыграет в финальной части Лиги наций, которая состоится в Португалии 5 - 9 июня 2019 года.

Что касается хорватов, то команда Златко Далича с 4 очками завершила групповой этап на последней строчке и вылетела в Лигу В.

Третьей сборной этой группы является Испания, которая с 6 баллами расположилась на второй позиции и сохранила прописку в дивизионе А.