Сборная Украины разбила Болгарию и еще на шаг приблизилась к выходу на Евробаскет-2019

18 ноября 2018, 10:43 | Спорт | Оригинал статьи

Женская сборная Украины по баскетболу на выезде одержала уверенную победу против Болгарии в матче отборочного этапа на Евробаскет-2019.

Ключевым моментом стала третья четверть, которую украинские баскетболистки выиграли с разницей в 19 очков. Добыв победу в трех четвертях, "сине-желтые" в итоге одолели своего соперника со счетом 86:60 (15:21, 15:19, 5:24, 25:22).

Самой результативной в составе гостей была Алина Ягупова. Лидер сборной Украины набрала 32 очка, сделала 6 передач и 5 подборов.

Свой следующий поединок в квалификации украинская команда проведет 21 ноября против лидера - сборной Испании. Эта игра станет заключительной для "сине-желтых" в отборе на континентальное первенство.

После пяти туров в активе подопечных Горана Бошковича 9 баллов и вторая позиция в группе. Интересен тот факт, что в финальную часть Евробаскета выходят 8 победителей групп, а также 6 лучших команд, которые займут 2 места.

Евробаскет-2019 пройдет с 27 июня по 7 июля.