Лига наций. Турция уступила Швеции перед контрольным матчем с Украиной

17 ноября 2018, 22:10 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Турции в рамках 5-го тура Лиги наций проиграла Швеции со счетом 0:1.

Подопечные Мирчи Луческу резвее начали игру и имели несколько возможностей, чтобы отличиться еще в первом тайме. Прекрасный шанс забить упустил Хакан Чалханоглу, который с 7-ми метров не смог переиграть вратаря шведов Робина Ольсена перед перерывом.

Во второй половине встречи скандинавы выровняли игру и смогли вырвать желанную победу - капитан команды Андреас Гранквист реализовал пенальти на 72-й минуте противостояния.

Переиграв Турцию, шведы сохранили шансы на повышение в элитный дивизион Лиги наций. В активе команды сейчас 4 очка и победа в заключительном поединке над Россией (20 ноября) позволит ей выиграть группу и выйти в Лигу А.

Что касается Турции, то она завершила групповой этап на последней строчке и вылетела в Лигу С, набрав лишь 3 очка.

Напомним, именно с командой Луческу сборная Украины проведет свой последний матч в 2018 году. Товарищеская встреча состоится в Анталье во вторник, 20 ноября. Начало поединка в 19:30.