Серену Уильямс назвали женщиной года и нарвались на критику обложки

14 ноября 2018, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный журнал GQ назвал американскую теннисистку Серену Уильямс "женщиной года" и получил шквал критики за оформление обложки.

На ней зачеркнуто слово men и написано в кавычках "woman". Пользователей соцсетей возмутило, что слово женщина в кавычках, ведь это можно трактовать двояко.

Однако слово men в контексте издания означает не мужчины, а люди. Люди года по версии GQ. А слово woman в кавычках, потому что в оформлении обложки принял участие дизайнер Вирджил Абло, у которого такой стиль – брать слова в кавычки. Именно он разработал для Уильямс костюм, в котором она выступала на US Open.

Отметим, что Серена оказалась в центре скандала на US Open, когда поссорилась с судьей Карлосом Рамосом. Теннисистка обозвала его сексистом.

"Я видела, как мужчины называют судей. Я здесь, чтобы бороться за права женщин, за равенство и подобные вещи. И я считаю сексизмом то, что он забрал у меня гейм, когда я назвала его вором. Он никогда не забирал гейм у мужчин, если те называли его вором", - рассказывала Уильямс.

Напомним, по итогам 2018 года WTA наградила Уильямс званием "возвращение года".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ