"Шальке" с Коноплянкой позорно уступил "Айнтрахту"

11 ноября 2018, 21:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Шальке" в рамках 11-го тура Бундеслиги потерпел сокрушительное поражение от франкфуртского "Айнтрахта" со счетом 0:3.

В первом тайме команды показывали примерно равную игру, хотя немного больше по воротам бил именно "Айнтрахт". Впрочем, ни одна из команд не смогла отличиться до перерыва.

Во второй половине противостояния Доменико Тедеско решил усилить атакующую линию гельзенкирхенцев и на 54-й минуте выпустил на поле украинского вингера Евгения Коноплянку.

К сожалению, замена не сработала и до конца игры "Шальке" пропустил трижды. За соперника забивали Лука Йович (61', 73') и Себастьян Халлер (80').

После поражения "Шальке" с 10 баллами остался на четырнадцатой позиции. Что касается "Айнтрахта", то клуб набрал 20 очков и ворвался в зону Лиги чемпионов.