"Александрия" разгромила "Арсенал" и обошла "Динамо" в турнирной таблице

10 ноября 2018, 22:11 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги одержала убедительную победу над киевским "Арсеналом" - 3:0.

Подопечные Владимира Шарана повели в счете на 33-й минуте - Дмитрий Шастал на дальней штанге замкнул навес в исполнении Василия Грицука.

После перерыва команда Вячеслава Грозного имела прекрасные возможности, чтобы отыграться. На 55-й минуте Юрий Панькив успел среагировать на опасный удар Леонида Акулинина головой.

А уже через 5 минут вратарь гостей намертво забрал мяч после удара того же Акулинина с пенальти.

Упущенные моменты нанесли серьезный психологический удар киевлянам и команда Шарана добила соперника в концовке поединка. Сначала Артем Ситало выиграл дуэль один-на-один в голкипера столичного клуба, а в компенсированное ко второму тайму время Кирилл Ковалец сделал счет разгромным.

Благодаря победе "Александрия" набрала 30 пунктов и поднялась на вторую строчку в УПЛ. "Арсенал" по-прежнему замыкает турнирную таблицу, имея в активе 7 очков.