"Манчестер Сити" отгрузил шесть мячей в ворота "святых" перед матчем с "Шахтером" в Лиге чемпионов

05 ноября 2018, 00:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" разгромил "Саутгемптон" в поединке 11-го тура английской Премьер-лиги - 6:1.

"Горожане" повели в счете уже на 6-й минуте - Уэс Худт, пытаясь прервать пас в штрафной площадке своей команды, срезал мяч в собственные ворота.

На 12-й минуте "небесно-голубые" удвоили преимущество на табло - Серхио Агуэро, воспользовавшись передачей Рахима Стерлинга, забил свой 150 гол в 217 матчах в АПЛ. Лучший показатель только у Алана Ширера, который достиг этой отметки за 212 матчей.

До конца встречи команда Хосепа Гвардиолы отгрузила четыре мяча в ворота соперника усилиями Давида Сильвы (18'), Стерлинга (45+2', 67') и Лероя Сане (90+1').

"Саутгемптон" ответил лишь голом престижа в исполнении Дэнни Ингса, который на 30-й минуте реализовал пенальти.

Благодаря победе "Манчестер Сити" единолично возглавил турнирную таблицу АПЛ, имея в активе 29 очков. Что касается "святых", то они с 7 баллами остались шестнадцатыми.

Следующий свой поединок "горожане" проведут в среду, 7 ноября. Команде Гвардиолы будет противостоять грозный донецкий "Шахтер". Начало матча в 22:00.