"Челси" благодаря голам испанцев укротил "орлов" в АПЛ

04 ноября 2018, 20:13 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" в рамках 11 тура английской Премьер-лиги разобрался дома с "Кристал Пэлас" со счетом 3:1.

Команда Маурисио Сарри открыла счет на 32 минуте встречи - испанец Альваро Мората протолкнул игровой снаряд под голкипером гостей и вывел таким образом свою команду вперед.

На 53 минуте "орлы" неожиданно восстановили интригу в этом противостоянии - Андрес Таунсенд пробил со средней дистанции точно по назначению. Результативная передача на счету Джеймса Макартура.

На 65 минуте Мората вновь забил в ворота соперника, оформив дубль. На сей раз, форвард "синих" пробил вратаря "Кристал Пэлас" мощным ударом с острого угла.

Добил гостей еще один представитель Пиренейского полуострова Педро, который на 70 минуте замкнул пас в исполнении Маркоса Алонсо.

Таким образом, переиграв "Кристал Пэлас", "Челси" продолжил путь в тройке лидеров внутреннего первенства. Сейчас в активе "пенсионеров" 27 очков и вторая строчка в турнирной таблице. Столько же баллов имеет и "Ливерпуль", однако у "красных" худшая разница забитых и пропущенных голов. Первая позиция принадлежит "Манчестер Сити", который свою игру этого тура также выиграл. Что касается "орлов", то они с 8 пунктами остались на 14 месте.