"Ворскла" уверенно разобралась со "Львовом" в историческом матче УПЛ

04 ноября 2018, 19:11 | Спорт | Оригинал статьи

"Ворскла" в рамках 14 тура чемпионата Украины победила новичка внутреннего первенства "Львов" со счетом 2:0.

Команда Василия Сачко решила все вопросы относительно победителя этой дуэли еще в первой половине противостояния. Сначала Павел Ребенок вывел "зелено-белых" вперед. Его гол был забит на 19 минуте. Интересно, что для Ребенка это противостояние стало 300 в рамках чемпионата Украины.

На 39 минуте "Ворскла" благодаря усилиям новичка команды Нанджееба Якубу удвоила свое преимущество на табло.

Отметим, что эта игра стала исторической в украинском футболе, ведь впервые поединок УПЛ доверили обслуживать женской бригаде арбитров.

Появлением Екатерины Монзуль уже трудно кого-то удивить, а вот то, что ее помощниками были Марина Стрелецкая и Александра Ардашева стало определенной неожиданностью. Более того, четвертым рефери также было назначено женщину. Ею была Анастасия Романюк.

Таким образом, одержав победу под сопровождением женских глаз, "Ворскла" набрала 24 очка и закрепилась на четвертой строчке в турнирной таблице. Что касается "горожан", то они остались с 17 баллами на 7 позиции.

Свой следующий поединок полтавчане проведут 8 ноября, когда в рамках 4 тура групповой стадии Лиги Европы будет принимать "Карабах" (Азербайджан).