"Барселона" благодаря фантастической концовке выгрызла победу в чемпионате

04 ноября 2018, 13:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в рамках 11 тура Ла Лиги одолела на выезде "Райо Вальекано" со счетом 3:2.

Выйдя вперед на 11 минуте благодаря усилиям Луиса Суареса, команда Эрнесто Вальверде после этого умудрилась дважды вынимать мяч из сетки своих ворот.

Хозяева отличились по голу в каждом из таймов - на 35 и 57 минутах встречи. Забитыми мячами отметились Хосе Анхель Посо и Альваро Гарсия.

Когда казалось, что "блаугранас" потерпят сенсационное поражение, за дело взялись Усман Дембеле и все тот же Суарес.

Сначала юный форвард "Барселоны" после передачи от Жерара Пике восстановил паритет в матче, а через несколько минут уругваец принес каталонцам победу. Эти голы были забиты на 87 и 90 минутах. Отметим, что Суарес оформил уже 8 и 9 мячи в текущем розыгрыше Примеры.

Таким образом, переиграв "Райо Вальекано", "Барселона" набрала 24 балла и продолжила удерживать лидерство в чемпионате. Что касается "пчел", то они остались с 6 очками на предпоследней 19 позиции.