Фантастический удар Коваленко принес "Шахтеру" волевую победу над "Динамо"

04 ноября 2018, 00:58 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" в рамках 14 тура украинской Премьер-лиги одолел киевское "Динамо" со счетом 2:1.

Подопечные Паулу Фонсеки первыми пропустили в этой встрече - Николай Шапаренко перед самым перерывом расстрелял голкипера "горняков" Андрея Пятова из пределов штрафной, выведя таким образом свою команду вперед.

На 54 минуте дончане восстановили паритет в противостоянии - Жуниор Мораес удачно замкнул передачу от Тайсона, который усилил игру со скамейки запасных. Отметим, что это взятие ворот стало для Мораеса первым в ворота "Динамо".

Победу "Шахтеру" принес Виктор Коваленко - полузащитник фантастическим ударом в верхний угол ворот обеспечил "горнякам" волевую победу над принципиальным соперником.

Это взятие ворот произошло на пятой компенсированной к основному времени минуте. Интересно, что гости доигрывали эту встречу вдесятером - красную карточку за игру рукой перед собой увидел Томаш Кендзера. Под конец игры была небольшая стычка между игроками, но главный судья быстро урегулировал ситуацию. Таким образом, одолев "Динамо", "Шахтер" увеличил отрыв от "бело-синих" до восьми баллов. Кроме того, для наставника "горняков" Паулу Фонсеки победа над Александром Хацкевичем стала дебютной в рамках чемпионата Украины.