В футболе могут изменить правило трактовки игры рукой

02 ноября 2018, 16:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В мировом футболе возможны измениния некоторых правил. Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) хочет рассмотреть трактовку игры рукой.

Чтобы избежать споров относительно этого нарушения правил IFAB предлагает убрать из правила о "умышленной игре рукой" слово "умышленная". В правилах отмечается, что необходимо "учитывать расстояние между противником и мячом", но "умышленность" все равно оценивают судьи, пишет The Telegraph.

Кроме того, ФИФА планирует рассмотреть отмену возможности забить гол с добивания после нереализованного пенальти.

По обновленным правилам игра будет остановлена, если голкипер парирует удар с "точки", или мяч попадет в каркас ворот и вернется в поле. После этого вратарь получит право на свободный удар, как при выходе мяча за линию ворот.

Подобные изменения будут рассмотрены на заседании организации на следующей неделе. Для внесения этих правил на рассмотрение нужно 6 из 8 голосов от ее представителей. Конференция организации состоится в 2019 году.



Отметим, ежегодно до 1 ноября каждая национальная футбольная ассоциация может предложить изменения в правила футбола.

Ранее сообщалось, что также планируется запретить замены в компенсированное время.

Итак, какие новые правила будет рассматривать IFAB:

- умышленная игра рукой - добивание после нереализованного пенальти - запрет замены в компенсированное время Напомним, с сезона-2018/19 в плей-офф еврокубков можно делать 4 замены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ