"Ворскла" резервным составом выбила "Черноморец" из Кубка Украины

31 октября 2018, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Ворскла" в рамках 1/8 финала Кубка Украины одержала победу над "Черноморцем" со счетом 2:1.

Полтавчане вышли вперед на 60-й минуте - Тарас Сакив далеко за пределами штрафной убрал соперника и решился на удар. Дмитрий Безрук "проспал" эпизод и мяч залетел в дальний угол ворот одесситов.

Не успели "моряки" оправиться, как Артур Карноза "привез" пенальти в свои ворота. Полузащитник сыграл рукой в штрафной площадке. Исполнить приговор подошел Карека и без проблем развел мяч и вратаря по разным углам.

На 66-й минуте матч приостановили из-за дыма от пиротехники на стадионе в Одессе, которой развлекались на протяжении игры фанаты хозяев.

Через несколько минут поединок возобновился и "моряки" получили надежду на спасение.

Глеб Грачев выиграл верховую борьбу после подачи с углового и отправил мяч в сетку соперника. Отметим, что значительная вина за гол лежит на голкипере полтавчан Александре Ткаченко, который ошибся на выходе.

На последних минутах "моряки" совершили настоящий штурм ворот соперника, но несмотря на 9 компенсированных ко второму тайму минут, достичь цели им так и не удалось Итак, "Ворскла" вышла в четвертьфинал Кубка Украины, жеребьевка которого состоится 2 ноября. Базовая дата матчей этой стадии - 3 апреля 2019 года.