"Шальке" с Коноплянкой пробился в 1/8 финала Кубка Германии

01 ноября 2018, 10:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Шальке", за который выступает украинец Евгений Коноплянка, пробился в следующий раунд национального кубка.

В рамках 1/16 финала "кобальтовые" одолели "Кельн". Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, команды должны были определить сильнейшего с помощью серии пенальти.

Отметим, что "Шальке" сумел спастись в этой встрече лишь за две минуты до конца игры - Набиль Бенталеб на 88 минуте удачно реализовал пенальти, чем подарил надежду своей команде на удачный итоговый результат. За хозяев под конец первой половины противостояния отличился форвард Джон Кордоба (43).

В серии пенальти точнее были подопечные Доменико Тедеско.

Допустив лишь один промах, "Шальке" со счетом 6:5 выиграл серию одиннадцатиметрових ударов. Что касается Коноплянки, то он отыграл весь поединок, однако в серии пенальти он участия не принял. В этом сезоне на счету игрока сборной Украины 4 игры и 1 результативная передача.

Недавно игру Коноплянки отметили немецкие СМИ.

Свой следующий поединок команда из Гельзенкирхена проведет 3 ноября в рамках 10 тура Бундеслиги. Соперником "Шальке" будет "Ганновер".