"Карпаты" поиздевались над "Черноморцем" в выездном поединке

29 октября 2018, 00:11 | Спорт | Оригинал статьи

"Карпаты" в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги разгромили "Черноморец" со счетом 5:0.

Львовяне вышли вперед в дебюте поединка - Марьян Швед реализовал пенальти, который арбитр встречи назначил за фол Глеба Грачева против Карраскаля.

После перерыва гостям удалось удвоить свое преимущество на табло - Кристиан Понде добил мяч в сетку после того, как Сергей Литовченко неудачно отбил удар со штрафного в исполнении Алексея Гуцуляка.

На 79-й минуте "львы" довели дело до разгрома - Денис Мирошниченко передачей через все поле отправил в забег Мякушко, а Сергей завершил атаку точным ударом над головой голкипера.

Имея комфортное преимущество в счете, гости не остановились и уже в компенсированное время еще дважды огорчили "моряков". На 90+4 минуте дубль оформил Мякушко, а на 90+6 голом отметился Гуцуляк.

После победы "Карпаты" с 13 очками продолжили занимать десятую строчку чемпионата. "Черноморец" с 9 баллами располагается позицией ниже.