Свитолина победила Возняцки и выиграла группу Итогового турнира

25 октября 2018, 17:42 | Спорт | Оригинал статьи

Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина в рамках 3 тура Итогового турнира WTA одолела Каролин Возняцки.

Матч, который длился чуть больше двух с половиной часов, завершился со счетом 5:7, 7:5, 6:3 в пользу Свитолиной.

Отметим, что для выхода в полуфинал соревнований, украинке нужно было выиграть только один сет, с чем она собственно и успешно справилась.

Несмотря на выход в четверку сильнейших, Свитолина решила не останавливаться на достигнутом. Элина, одержав победу в третьей партии, стала победительницей группы. Интересно, что представительница Украины победила всех трех соперниц, которые находились с ней в одном квартете.

Таким образом, оппонентку по 1/2 финала Итогового турнира Свитолина узнает 26 октября, когда в Красной группе состоятся поединки 3 тура.