Хацкевич о матче с "Ренном": в первую очередь, положительной оценки заслуживает вся команда

26 октября 2018, 11:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал матч 3 тура групповой стадии Лиги Европы с французским "Ренном".

По словам наставника "бело-синих", в целом он доволен игрой своей команды. Кроме того, Хацкевич отметил, что его подопечные были полностью готовы к игре соперника.

"В первую очередь, положительной оценки заслуживает вся команда.

Те футболисты, которые выходят на замену - это усиление команды. Им нужно только время. Вышел Сидклей, Че Че, Супряга. Все старались, да, были ошибки, все ошибаются, но результат выходит на первое место. Все постепенно.

Когда они будут готовы играть - они будут играть. Я вижу их в тренировочном процессе каждый день. Сегодня было больше борьбы, французский футбол более силовой. На сегодняшний момент - состав оптимальный, и есть результат.

Когда у нас была возможность, мы проводили атаки. Довольно грамотно оборонялись. Во время игры были разные моменты. У нас был недостаток в средней зоне, это футболисты "Ренна" нас заставляли ошибаться. Но мы выдержали, терпели. Ребята заслуживают уважение.

Насколько "Ренн" удивил? Та игра, на которую мы делали акцент: игра флангами, быстрый переход из обороны в атаку, было и сегодня. Но мы были к этому готовы", - сказал Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что "Динамо" переиграло на выезде "Ренн" со счетом 2:1.

Интересно, что решающий гол, который провел полузащитник киевлян Виталий Буяльский, был забит уже тогда, когда гости играли вдесятером - удаление заработал Владимир Шепелев.

После этого результата вице-чемпион Украины поднялся в группе на вторую строчку. В активе "Динамо" теперь 5 баллов. Столько же очков имеет и "Астана", однако они опережают киевлян из-за лучшей разницы забитых и пропущенных голов.

Свой следующий поединок команда Хацкевича проведет 28 октября. В рамках 13 тура чемпионата Украины "Динамо" дома примет новичка УПЛ - "Львов".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ