"Динамо" минимально обыграло "Ворсклу" перед матчами Лиги Европы

21 октября 2018, 00:31 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо" в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги победило "Ворсклу" со счетом 1:0.

Победу "бело-синим" принес Виктор Цыганков на 40-й минуте матча. Полузащитник отправил мяч под перекладину после прострела от Владислава Супряги.

После перерыва киевляне засушили игру и не позволили полтавчанам создать много моментов, чтобы отыграться.

Единственный голевой шанс был у Владислава Кулача на 51-й минуте, но удар форварда парировал Денис Бойко.

В общем, на поле шла равная игра. "Ворскла" чуть больше владела мячом, но вырвать в матче с киевлянами хотя бы очко подопечные Василия Сачко не сумели.

После победы "Динамо" набрало 29 очков и продолжил погоню за "Шахтером". "Ворскла" расположилась с 18 пунктами на четвертой строчке.

Следующие матчи оба клуба проведут в Лиге Европы. Киевляне поедут во Францию к "Ренну", а полтавчане в гостях сыграют с азербайджанским "Карабахом".