No Ronaldo, no party: "Реал" перед игрой в Лиге чемпионов в очередной раз опозорился в чемпионате

20 октября 2018, 16:13 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" в рамках 9 тура чемпионата Испании потерпел дома неожиданное поражение от "Леванте" со счетом 1:2.

Королевский клуб оказался в роли догоняющих уже на шестой минуте - капитан гостей Хосе Луис Моралес удачно замкнул передачу в исполнении Серхио Постиго.

Не успели подопечные Хулена Лопетеги опомниться, как "Леванте" во второй раз отличился в сетке ворот Тибо Куртуа. Роджер на 13 минуте удачно реализовал пенальти после игры рукой в штрафной от Рафаэля Варана.

На 72 минуте Королевский клуб сократил отставание в счете до минимума, прервав таким образом свою "сухую" серию. Отметим, что мадридцы не могли забить соперникам в предыдущих четырех встречах подряд. Марсело после паса от Карима Бензема сделал счет на табло Сантьяго Бернабеу 1:2.

"Реал" забил и ранее, однако главный арбитр отменил гол от Марко Асенсио из-за положения вне игры.

На более мадридских футболистов не хватило и, как следствие, они потерпели четвертое поражение в пяти последних матчах. Что касается "Леванте", то они одержали уже третью победу подряд. В активе "летучих мышей" теперь 13 очков и 7 строчка в турнирной таблице. "Реал", в свою очередь, остался с 14 очками на 5 позиции.

Уже 23 октября "сливочные" сыграют матч 3 тура групповой стадии Лиги чемпионов против чешской "Виктории".