Лига наций. Франция одержала волевую победу над Германией

17 октября 2018, 00:42 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Франции обыграла Германию в рамках 4-го тура группового этапа Лиги наций – 2:1.

Немцы открыли счет в поединке на 14-й минуте - Тони Кросс реализовал пенальти, назначенный арбитром за игру рукой Преснеля Кимпембе в собственной штрафной. Отметим, что Уго Льорис был близок, чтобы спасти команду, но немного не дотянулся до мяча.

Сборная Франции отыгралась во второй половине встречи – Антуан Гризманн красивым ударом головой замкнул подачу от Лукаса Эрнандеса на 62-й минуте.

Победу команде Дидье Дешама принес все тот же Гризманн. На 80-й минуте Матс Хуммельс сфолил в штрафной на Блезе Матюиди. А форвард мадридского "Атлетико" оформил дубль, забив с одиннадцатиметровой отметки.

Таким образом, французы закрепились на первой строчке своей группы, набрав 7 очков. Германия идет последней, имея в активе лишь 1 балл.