"Барселона" прекратила отношения с обладателем Золотого мяча

16 октября 2018, 20:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Руководство "Барселоны" решило прекратить любые отношения с легендарным экс-футболистом - Роналдиньо.

Причиной такого решения является то, что обладатель Золотого мяча (2005) решил податься в политику. Кроме того, боссы каталонского гранда обеспокоены тем, что Роналдиньо публично поддерживает кандидата в президенты Бразилии - Жаира Болсонару.  Его взгляды полностью противоречат политике "Барселоны".

Отмечается, что теперь Роналдиньо запрещено представлять "Барселону" на любых мероприятиях (спонсорских или клубных) и выступать в сине-гранатовом джерси на Кубке легенд.

Напомним, что Роналдиньо завершил карьеру игрока в начале 2018 года.



Следует отметить, что в последний раз на футбольном поле легендарный полузащитник появлялся еще в сентябре 2015 года, когда выступал за бразильский "Флуминенсе". Последние два года атакующий полузащитник провел в Индии, где играл в мини-футбол.

За всю свою карьеру Роналдиньо выиграл ЧМ-2002, Лигу чемпионов, дважды чемпионат Испании, чемпионат Италии, когда играл за "Милан" и Копа Либертадорес в составе "Атлетико Минейро". За "Барселону" он провел более 150 поединков, которой отдал пять лет своей продолжительной карьеры (с 2003 по 2008).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською