Украина выиграла еще два "золота" на Юношеских Олимпийских играх

11 октября 2018, 11:42 | Спорт | Оригинал статьи

Украина завоевала третье "золото" на Юношеских Олимпийских играх, которые продолжаются в Буэнос-Айресе.

Шпажистка Екатерина Чорний завоевала вторую медаль высшего достоинства на этих соревнованиях. В финале команда Чорний "Европа-1" победила "Азию-Океанию 1" со счетом 28:25.

Соперницей Екатерины в финальном противостоянии стала вице-чемпионка ЮОИ-2018 из Гонконга.

Кроме того, еще одно "золото" завоевал 15-летний украинский гимнаст Назар Чепурной.

Он стал победителем ЮОИ-2018 в командных соревнованиях по мультидисциплине гимнастики. Чепурной выступал в команде "Симоны Байлз", куда также вошли еще 12 спортсменов.

В активе команды "Симоны Байлз" 293 балла.

Отметим, что украинская команда представлена 55 спортсменами в 22 видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, вольной борьбе, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.