Сборная Украины вырвала ничью в товарищеском матче с Италией

11 октября 2018, 00:59 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины сыграла вничью на выезде против Италии в контрольном спарринге со счетом 1:1.

Выдержав натиск со стороны "Скуадры Адзурры" на стартовых минутах встречи, подопечные Андрея Шевченко несколько выровняли игру под конец первого тайма. Отметим, что великолепную игру в рамке ворот в первой половине игры показал голкипер гостей - Андрей Пятов.

Украина в первом тайме имела несколько голевых возможностей, однако все их удары нельзя было назвать суперопасными. Чего не скажешь об итальянцах, которые в первые 45 минут могли минимум трижды забивать в ворота "сине-желтых". Если бы не вышеупомянутая потрясающая реакция Пятова, у Украины были бы огромные проблемы. Впрочем, первый тайм завершился без голов - 0:0.

В начале второй половины противостояния именно Пятов "привез" гол в собственные ворота - Федерико Бернардески на 55 минуте нанес не сильный удар со средней дистанции, однако вратарь украинской команды не сумел справиться с этим выстрелом.

Ничью для Украины спас Руслан Малиновский, который через восемь минут пробил с линии штрафной точно в угол ворот. Фантастический гол от полузащитника бельгийского "Генка". Результатвный пас на счету Никиты Бурды. Малиновский мог вообще принести победу, но мяч после его мощного удара со штрафного попал в перекладину.

Таким образом, сыграв вничью с Италией, команда Андрея Шевченко теперь может полностью сосредоточиться на игре 3 тура групповой стадии Лиги наций против Чехии, которая состоится 16 октября.