"Мы просто не успели": адвокат Кокорина объяснил отсутствие клиента на допросе

11 октября 2018, 00:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Адвокат российского футболиста Александра Кокорина Умалат Сайгитов прокомментировал отсутствие своего клиента на допросе.

Отметим, форвард, который пока что является игроком "Зенита", должен был прийти в полицию, чтобы дать показания. Впрочем, Кокорин решил проигнорировать эту процедуру.

Сайгитов в интервью "Интерфаксу" объяснил это тем, что они просто не успели вовремя прибыть, ведь следователь вызвал на допрос в 17:00, который назначили на 18 часов. Позже адвокат попросил следователя перенести допрос футболиста.

"Мы просили перенести допрос на завтра. Следователь вызвал нас в 17:00 на допрос, который назначен на 18:00. Так не делается, мы просто не успели", - сказал Сайгитов.



Кроме того, Сайгитов назвал блефом слухи о том что, якобы Кокорина могут объявить в федеральный розыск в случае отсутствия на допросе.

"Для объявления в розыск есть специальная процедура. Так скоро это не происходит, поэтому это блеф".

Тем временем другой участник инцидента Павел Мамаев прибыл в полицию для дачи показаний. Московская полиция уже возбудила уголовное дело о побоях (ст. 116 УК РФ).

Напомним, Кокорин и Мамаев избили чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина в кафе в Москве, а также водителя телеведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ