"Шахтер" потерял очки в матче с "Зарей" и подпустил к себе "Динамо"

08 октября 2018, 00:19 | Спорт | Оригинал статьи

"Шахтер" не сумел переиграть "Зарю" в рамках 11-го тура украинской Премьер-лиги - 1:1.

Хозяева открыли счет на 38-й минуте противостояния - Жуниор Мораес получил передачу от Майкона на правом краю штрафной и без помех расстрелял Филипе.

Луганчане восстановили паритет в начале второго тайма. Николай Матвиенко завалил Владислава Кабаева в своей штрафной, "привезя" пенальти.

Андрей Пятов парировал удар Игоря Харатина с 11-метровой отметки, но полузащитник не выключился из эпизода и добил мяч в пустые ворота.

"Горняки" могли вырвать победу в поединке, но Марлосу не хватило точности, а удар Кайоде заблокировали защитники "Зари".

К тому же, неоднократно демонстрировал прекрасную игру на ленточке ворот бразильский вратарь "Зари" Филипе, который помог своей команде отстоять ничью.

Потеряв очки в поединке, "Шахтер" продолжил лидировать в чемпионате, но подпустил к себе "Динамо" на расстояние двух пунктов. А подопечные Юрия Вернидуба поднялись на пятую позицию. В активе "Зари" 14 баллов.