"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" расписали нулевую ничью, установив троевластие в АПЛ

08 октября 2018, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" разошлись миром в матче 8-го тура английской Премьер-лиги - 0:0.

"Мерсисайдцы" активнее начали поединок, но ближе к концу тайма "горожане" выровняли игру.

Вторая половина матча прошла в упорной борьбе между клубами. "Ливерпуль" постоянно пытался строить позиционные атаки, на что соперник отвечал контрвыпадами.

Самым активным в составе команды Гвардиолы был Рияд Марез.

Алжирец на 62-й минуте имел двойную возможность отличиться, но сначала пробил мимо дальнего угла, а затем Алиссон Бекер спас "красных" от пропущенного гола.

Прекрасный шанс забить "горожане" получили на 85-й минуте - Вирджил Ван Дейк сбил в штрафной площадке Лероя Сане. Впрочем, Марез не реализовал пенальти, запустив мяч намного выше ворот.

После боевой ничьей "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" догнали "Челси", который сегодня уверенно разобрался с "Саутгемптоном". У всех трех лидеров чемпионата Англии по 20 очков.