Бывший клуб Ярмоленко благодаря фантастическому голу сделал один из самых зрелищных камбэков в сезоне

06 октября 2018, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

Бывшая команда украинца Андрея Ярмоленко дортмундская "Боруссия" добыла фантастическую победу над "Аугсбургом" в рамках 7 тура чемпионата Германии.

Забив один гол на двоих в первом тайме, команды устроили невероятный триллер уже во второй половине встречи.

Уступая со счетом 1:2 до 84 минуты, "Боруссия" нашла в себе силы не только восстановить паритет в противостоянии, но и выйти вперед. Впрочем, радовались подопечные Люсьена Фавра недолго - на 87 минуте гости снова забили, сделав таким образом счет на табло стадиона "Сигнал Идуна Парк" снова ничейным - 3:3.

Когда казалось, что команды поделят очки в этом огненном матче, свое слово сказал форвард "шмелей" - Пако Алькасер.

Испанскому нападающему на шестой компенсированной к основному времени минуте удался зрелищный удар со штрафного, который собственно и принес "Боруссии" такую важную победу.

Интересно, что Алькасер оформил хет-трик, появившись на поле лишь на 59 минуте. Его другие два гола были забиты на 62 и на 80 минутах. Еще один мяч на счету Марио Гетце (84).

За гостей отличились Альфред Финбогассон (22), Филипп Макс (71) и Майкл Грегориш (87).

После этого результата "Боруссия" продолжает возглавлять турнирную таблицу внутреннего первенства. Сейчас в активе дортмундцев 17 баллов. Что касается "Аугсбурга", то они остались с 8 очками на 9 позиции.