ЛЕ: "Ворскла" умудрилась проиграть за три минуты, "Динамо" то же не выиграло

05 октября 2018, 07:57 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Накануне полтавская "Ворскла" упустила победу и даже ничью на последних минутах матча второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против португальского "Спортинга".

На 10-й минуте счет в матче открыл Владислав Кулач. Украинская команда вела в счете практически до самого конца встречи. Но на 90-й минуте Фреди Монтеро сравнял счет, а на третьей добавленной минуте Кабрал принес лиссабонцам победу.

В другом матче этой группы "Арсенал" разгромил на выезде "Карабах" со счетом 3:0.

После двух туров "Арсенал" и "Спортинг" лидируют в группе с 6 очками, "Ворскла" и "Карабах" очков пока не набирали.

Аналогичным образом сыграл другой представитель Украины в ЛЕ.

Киевское "Динамо" не смогло удержать победу над чешским "Яблонецом".

Команда Хацкевича быстро обеспечила себе преимущество в два гола на старте поединка благодаря голам Виктора Цыганкова на 8-й минуте и Дениса Гармаша на 14-й минуте.

Но на 33-й минуте хозяева усилиями Давида Говорки отквитали один гол. А на 81-й минуте Михал Травник принес "Яблонецу" ничью в этом матче.

В другом матче этой группы "Астана" обыграла "Ренн" на своем поле со счетом 2:0.

После двух туров "Астана" лидирует в группе с 4 очками, "Ренн" набрал 3 очка, "Динамо" – 2 очка и у "Яблонеца" 1 пункт.