"Рома" победила "Лацио" в дерби Вечного города

29 сентября 2018, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Рома" в рамках 7-го тура чемпионата Италии уверенно одолела "Лацио" со счетом 3:1.

"Волки" вышли вперед под занавес первого тайма. Лоренцо Пеллегрини пяткой эффектно отправил мяч в сетку ворот после скидки головой от Стефана Эль-Шаарави.

Во второй половине игры "орлам" удалось отыграться.

Чиро Иммобиле воспользовался нелепой ошибкой Федерико Фасио при передаче на голкипера на 67-й минуте.

Однако, уже через несколько минут мощным ударом со штрафного Александр Коларов вновь вывел "Рому" вперед.

Точку в поединке поставил Фасио, реабилитировавшись за ошибку в эпизоде с пропущенным мячом. Центральный защитник на 86-й минуте забил ударом головой после точной подачи от Пеллегрини со штрафного.

Теперь "Рома" с 11 очками вышла на пятое место в турнирной таблице, "Лацио" имеет на очко больше и занимает четвертую строчку.