"Севилья" благодаря мощному первому тайму разгромила "Реал"

27 сентября 2018, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Севилья" неожиданно разбила "Реал" в рамках 6-го тура чемпионата Испании – 3:0.

Начало разгрому положил Андре Силва, который точно пробил мимо Тибо Куртуа после передачи Хесуса Наваса на 17-й минуте.

А уже через четыре минуты португалец оформил дубль – он оказался первым на добивании после удара Наваса и отправил мяч в сетку ворот "сливочных".

Подопечные Хулена Лопетеги могли уже через несколько минут сократить отставание в счете, но севильцев спасла стойка после прицельного удара Бэйла из-за пределов штрафной.

Андалусцы довели дело до разгрома на 39-й минуте – Виссам Бен Йеддер откликнулся на навес от Франко Васкеса и легко переиграл голкипера мадридцев - 3:0.

Отметим, что "сливочные" впервые за 15 лет проиграли первый тайм с разницей в три мяча.

Во второй половине встречи подопечные Пабло Мачина сосредоточились на контратакующей игре, позволив сопернику много владеть мячом, но "Реал" так и не смог отквитать хотя бы один гол.

Это поражение стало первым для мадридцев в чемпионате и помешало "Королевскому клубу" опередить в турнирной таблице "Барселону", у обоих лидеров чемпионата по 13 очков. "Севилья", в свою очередь, набрала 10 пунктов и поднялась на четвертую строчку.