"Арсенал" после зрелищной победы над "Ворсклой" разобрался с "Эвертоном"

24 сентября 2018, 00:42 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" в рамках 6-го тура чемпионата Англии одержал победу над "Эвертоном" со счетом 2:0.

Команда Унаи Эмери вышла вперед на 56-й минуте. Александер Ляказетт, получив пас от Аарона Рэмси, вторым касанием отправил мяч в дальний верхний угол.

После гола "пушкари" продолжили давить на ворота "ирисок" и через три минуты удвоили преимущество.

Рэмси отдал передачу на Обамеянга, а тот спокойно пробил мимо Джордана Пикфорда.

Отметим, что габонец находился в метровом офсайде, поэтому гол не стоило засчитывать.

"Канониры" одержали четвертую подряд победу в матчах АПЛ и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице. В активе лондонцев 12 очков. У "Эвертона" 6 пунктов и двенадцатое место в чемпионате.

Напомним, что "Арсенал" эффектно переиграл полтавскую "Ворсклу" в матче 1-го тура Лиги Европы.