"Хоффенхайм" после игры с "Шахтером" не сумел в большинстве переиграть бывший клуб Ярмоленко

23 сентября 2018, 00:35 | Спорт | Оригинал статьи

"Хоффенхайм" в рамках 4 тура чемпионата Германии сыграл дома вничью с дортмундской "Боруссией" со счетом 1:1.

Хозяева первыми вышли вперед. На 44 минуте форвард Жоэлинтон пробил низом точно по назначению.

На 50 минуте подопечные Юлиана Нагельсманна удвоили свое преимущество на табло, однако главный арбитр после просмотра видеоповтора (VAR) отменил это взятие ворот. Отметим, что забитый мяч отобрали у Эрмина Бичакчича.

На 76 минуте основные события матча продолжились. Защитник "шмелей" Абду Диалло увидел перед собой прямую красную карточку за фол последней надежды.

Впрочем, гости нашли в себе силы, чтобы добыть ничью по итогам этой встречи. Кристиан Пулишич на 84 минуте удачно замкнул навес от Марко Ройса и установил таким образом окончательный счет на табло.

После этого результата "Хоффенхайм" набрал 4 очка и расположился на десятой строчке в турнирной таблице. Что касается "Боруссии", то они с 8 пунктами занимают 3 позицию.

Напомним, что на этой неделе "Хоффенхайм" расписал результативную ничью с донецким "Шахтером" в рамках 1 тура групповой стадии Лиги чемпионов.