"Тоттенхэм" после трех подряд неудач приручил "чаек" в чемпионате

23 сентября 2018, 00:34 | Спорт | Оригинал статьи

"Тоттенхэм" в рамках 6 тура чемпионата Англии победил на выезде "Брайтон" со счетом 2:1.

Подопечные Маурисио Почеттино вышли вперед лишь на 42 минуте противостояния - Харри Кейн удачно реализовал пенальти. Отметим, что приговор для своей команды "заработал" Глен Маррей, который сыграл рукой в штрафной площадке.

Отметим, что почти вся игра была под контролем гостей, которые имели очень много возможностей для взятия ворот.

Уже во второй половине противостояния "Тоттенхэм" удвоил свое преимущество на табло - Эрик Ламела на 76 минуте удачно замкнул передачу от Дани Роуза.

Единственное, на что хватило хозяев, так это на гол, который провел Антони Кноккарт.

Полузащитник "чаек" уже в компенсированное ко второму тайму время положил игровой снаряд со средней дистанции точно по назначению. Впрочем, этого не хватило на то, чтобы получить хотя бы один балл.

Таким образом, обыграв "Брайтон", "Тоттенхэм" прервал трехматчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. До этого лондонцы не сумели одолеть "Уотфорд" (1:2), "Ливерпуль" (1:2) и "Интер" (1:2). Сейчас "шпоры" имеют в своем активе 12 очков и занимают 5 строчку. "Брайтон" с 5 очками остался на 13 позиции.