Пивная йога

21 сентября 2018, 18:57 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Каждый приверженец здорового образа жизни прекрасно знает, что спорт и алкоголь никогда не сочетаются. Но с появлением пивной йоги это стало из самых популярных физических упражнений в мире. Йога — одна из самых популярных форм несложных физических упражнений. А если сочетать их с выпиванием бутылочки холодного пива после работы, то можно расслабляться без ущерба для здоровья и к алкоголизму это никакого отношения не имеет! Это идеальное сочетание приятного и полезного.

Как была создана пивная йога

Вероятно, сложно кого-то удивить тем фактом, что идея пивной йоги была создана в Германии.

Эта страна занимает одно из первых мест в мире по количеству выпитого пива. Немцы не очень любят спорт, поэтому сочетание пива и упражнений стало для многих настоящим открытием, и уже отсюда пивная йога распространилась дальше по Европе, и теперь и по всему миру.

Продвигателем и автором пивной йоги является немецкий врач Джула, который объясняет, что речь идёт о объединении философии йоги и расслабления после асан с удовольствием для многих расслабляться и пить пиво. Он считает, что наиболее важным преимуществом этого является снижение ежедневного стресса.

Вначале были не обязательные встречи любителей йоги, которые также любят пиво. Люди, одетые в атлетический наряд, делали асаны с бутылками в руках. Йога для многих – это не просто упражнения, это особенная жизненная философия, которая занимает большую часть жизни. Однажды начав заниматься, йогу бросить нельзя – она навсегда входит в жизнь тех, кто ею занимается.

Пиво многим помогает снять стресс после рабочего дня. Но так как его питьё часто связано с отсутствием физической активности, было прекрасной идеей соединить два этих понятия в одно.

Как выглядит пивная йога

Вы устали после работы, и хотите ли вы вернуться домой, сходить в душ и затем посмотреть хороший фильм? И занятия фитнесом тоже нужно практиковать, но как соединить расслабление и спорт?



В двух словах, занятия включают в себя практикующие традиционные позиции йоги, которые переплетаются довольно новаторским способом. Между асанами участники занятий выпивают пиво из бутылки, которое держат в руке во время тренировки.

Ничего сложного нет вообще – просто пейте пиво, и делайте упражнения. Продолжительность такого занятия составляет 1 час в день – что равно 1 бутылочке пива. Лучшего расслабления сложно и придумать!

1diet.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ