17-летняя красавица-чемпионка. Что постит в Instagram Дарья Билодид

21 сентября 2018, 12:13 | Спорт | Оригинал статьи

17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид переписала историю украинского спорта.

Она стала первой, кто выиграл "золото" на чемпионате мира по дзюдо. Награду Дарья завоевала 20 сентября в Баку, победив в весовой категории до 48 кг чемпионка мира Фуну Тонаки из Японии.

Кроме того, Билодид стала самой молодой чемпионкой мира. На момент завоевания "золота" украинке исполнилось 17 лет и 345 дней. Ранее рекорд принадлежал японке Риоко Тани (18 лет и 27 дней). ТСН Ппоспорт знакомит вас с нашей юной красавицей-чемпионкой.

Дарья родилась в семье дзюдоистов Геннадия Белодеда и Светланы Кузнецовой. Родители и стали ее тренерами.

"Со мной мама выходит на соревнованиях секундировать, я должна ее обязательно поцеловать много раз. Мама - мой талисман, который я должна поцеловать, обнять, и мне станет легче", - делилась Билодид в одном из интервью.

Дарья больше

похожа на модель, чем на представительницу единоборств. Девушке постоянно предлагают пойти в модельное агентство, однако ее папа против.

По словам спортсменки, она любит слушать "Океан Эльзы" и интересуется спортивной журналисткой, которую хочет сделать своей профессией.

После триумфа на чемпионате Европы в Варшаве в прошлом году, Дарья призналась, что ее главная цель – олимпийская медалей. И украинка уверенно идет к цели.