Битва "быков": "Зальцбург" в концовке встречи сумел одержать победу над "Лейпцигом"

21 сентября 2018, 01:00 | Спорт | Оригинал статьи

Австрийский "Зальцбург" в рамках 1 тура групповой стадии Лиги Европы победил на выезде немецкий РБ "Лейпциг" со счетом 3:2.

Гости уже в середине первой половины встречи дважды расписались в сетке ворот соперника. Сначала Мунас Даббур (20 минута), а затем Амаду Айдара (22) сделали счет уже 2:0 в пользу своей команды.

Впрочем, во втором тайме бывший соперник луганской "Зари" собрался и ответил "Зальцбургу" своими точными выстрелами. Конрад Лаймер (70) и Юссуф Поульсен (82) возобновили интригу в матче до предела.

Решающее слово в этом противостоянии все же было за "Зальцбургом". Фредрик Гульбрандссен принес победу австрийцам на 89 минуте.

Отметим, что эти клубы принадлежат компании "Ред Булл", которая специализируется на изготовлении энергетических напитков.